al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2010 01:36:08
Voto visitatori: 7,34 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 23:18:33
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/04/2009 02:35:55
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 10/03/2009 23:51:25
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/08/2007 20:08:59
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 11/08/2007 22:00:25
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/08/2007 19:49:46
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/07/2007 19:51:37
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 19/02/2007 10:52:25
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 19/02/2007 10:52:05
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
46 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/09/2006 17:23:12
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2006 18:25:37
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/05/2006 10:14:47
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net